Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О благотворительных фондах

Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право благотворительный фонд оставлять часть денег, полученных от меценатов, себе, тратить их на оплату труда работникам, аренду помещения и т д? Если да, то какой это процент от полученной суммы?

30 Июня 2014, 18:33, вопрос №489150 Влад, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

    Статья 16.

    ч. 3. Благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Данное ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ.

    30 Июня 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats