С какого возраста
Здравствуйте! Распишите пожалуйста все статьи ук РФ начиная от 105 (убийство) ук рф, минимальный срок наказания - максимальный срок наказания, и с какого возраста сажают за решётку при всех статьях!
Здравствуйте. В УК РФ ответственность наступает с 16 лет, за отдельные тяжкие преступления — с 14. Статья 105 «Убийство» предусматривает лишение свободы от 6 до 15 лет, а в особо тяжких случаях — пожизненно. Каждая статья имеет свой диапазон наказаний: штраф, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы до пожизненного. Точный срок зависит от квалификации, смягчающих и отягчающих обстоятельств. Полный перечень статей с конкретными сроками лучше смотреть в тексте УК РФ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).