И где прописано что медкомиссия для поступления в институт платная
Мой ребёнок учащийся 11 класса, решили поступить в институт МВД. Дали направление на медкомиссию. В больнице запросили оплатить анализы на хти. Правомерно ли это. И где прописано что медкомиссия для поступления в институт платная. Нам нет 18лет.
Здравствуйте. Для поступления в институт МВД прохождение медкомиссии обязательно, но если ребёнок не достиг 18 лет, большинство анализов и обследований должны проводиться бесплатно за счёт государства. Платные услуги возможны только при дополнительном желании или вне стандартной программы. Право на бесплатное обследование закреплено в законах о здравоохранении и поступлении в силовые вузы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).