Добрый день, подскажите пожалуйста Мой отец участник действий в Афганистане, после службы вел асоциальный

Добрый день,подскажите пожалуйста Мой отец участник действий в Афганистане,после службы вел асоциальный образ жизни,с матерью был в разводе,нткаких пособий как участник боевых действий не получал,потому что просто не обращался за ними.могу ли я получить как дочь,обратиться за какими либо выплатами,которые он на протяжении всей своей жизни не получал ввиду аморального образа жизни.Мне 44 года.Может имеют на это право мои несовершенолетние дети

, Татьяна, г. Кострома
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Татьяна!

Ни какие выплаты не Вам, не тем более Вашим детям не положены. То, что Ваш отец не воспользовался льготами и привилегиями, полностью его выбор и такие льготы и привилегии не передаются по наследству. А о льготах, привилегиях и выплатах внукам вообще ни в каком законодательстве не говорится и ни на какие категории граждан не распространяются.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.