Можно ли самостоятельно отказаться от доли в квартире без участия других собственников?
Добрый день подскажите пожалуйста я могу сама лично отказаться от доли в квартире без других участников
, Наталья, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Вы можете продать свою долю или подарить ее в силу ст. 246 ГК РФ.Однако вы обязаны письменно известить других участников долевой собственности о продаже, т.к. они имеют преимущественное право покупки в силу норм ст. 250 ГК РФ. Уведомлять лучше всего через нотариуса.