Здравствуйте состою на учете легкая умственная отсталость нахожусь на сво снимут ли меня с учета?
Здравствуйте состою на учете легкая умственная отсталость нахожусь на сво снимут ли меня с учета ?
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23), для прохождения военной службы по контракту требуется соответствие определённым требованиям по состоянию здоровья. Лёгкая умственная отсталость может быть основанием для ограничения допуска к службе, однако если вы уже подписали контракт, значит, медицинская комиссия признала вас годным.Для снятия с учёта необходимо пройти повторное медицинское освидетельствование в соответствии с приказом Минздрава России № 1034н от 31.12.2020. Однако, находясь на военной службе, процедура может быть осложнена. Вам потребуется согласование с командованием, так как медицинские вопросы военнослужащих регулируются военными госпиталями и медицинскими комиссиями Минобороны России.
. Если Вы сами хотите чтобы Вас сняли с учета, тогда:
Обратитесь к военному врачу или в медицинскую часть вашего подразделения с запросом о повторном освидетельствовании.
Подготовьте медицинские документы, подтверждающие ваше текущее состояние здоровья.
Уточните возможность подачи заявления через командование для проведения медицинской комиссии.
Если появятся вопросы или нужны будут дополнительные документы — обращайтесь в чат. Всегда готова помочь.