Не СМП не имеет права возложить на себя обязанности главного бухгалтера?
Добрый день! АО на ОСНО подлежит обязательному аудиту и не является субъектом малого предпринимательства, должно вести бухгалтерский учет в полном объеме. Директор ( т.к. не СМП) не имеет права возложить на себя обязанности главного бухгалтера? Если заключить договор с ИП на ведение бухгалтерских услуг, должно ли АО соблюдать требования согласно п. 4 и п.6 ст.7 федерального закона 402-ФЗ о бухгалтерском учете и требовать у ИП подтверждения бухгалтерского стажа работы? Сотрудников у ИП нет, соответствующий ОКВЭД у ИП открыт.
, Елена Собачкина, г. Москва