Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за штраф в доход государства 25 т р по ст 158 ч2

могут ли дать реальный срок за неуплату штрафа?и грозиьт ли реальное лишение свободыпо ст 158 ч2

30 Июня 2014, 17:39, вопрос №489091 наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Наталья! согласно ч.5 ст.46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

    в случае осуждения по ч.2 ст.158 УК РФ штраф может быть заменен на обязательные работы или исправительные работы, но не на лишение свободы.

    30 Июня 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats