Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
С 14 апреля 2023 г. командиры воинских частей и начальники военных госпиталей могут заверять подписи участников специальной военной операции (СВО) на заявлениях о заключении брака и установлении отцовства. Это помогает оформить документы без личного присутствия в загсе или МФЦ.
Закон об актах гражданского состояния, ст. 26, п. 2, ст. 33, п. 3, ст. 50, п. 5
Источник по ссылке.
Также, у военнослужащего есть право подать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему.
Доброго Вам дня