Здравствуйте гр муж выехал на родину месяц назад (таджик) и хочется вернуться назад для подачи вид на
Здравствуйте гр муж выехал на родину месяц назад (таджик) и хочется вернуться назад для подачи вид на жительства скажите нужно ли ему для начало пробыть дома 90 днем или он может вернуться через месяц и подавать документы ?
Здравствуйте.
Он может вернуться в Россию через месяц и подавать документы на вид на жительство (ВНЖ).
Главное после возвращения он должен уложиться в оставшийся лимит пребывания в течение текущего календарного года (90 дней).
Этот лимит не распространяется на иностранцев, проживающих в РФ на основании вида на жительство, разрешения на временное проживание (РВП), а также на находящихся в период действия патента, удостоверения беженца, разрешения на работу и на временное проживание в целях получения образования.
Всего доброго!