Здравствуйте подписываю контракт и у меня статья 159часть 1 меня и мне говорят что я пойду в штурма это правда или нет
Здравствуйте, мы не можем это знать. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Обычно это действительно так. Граждане, подписавшие контракт из под следствия или из мест лишения свободы направляются для прохождения военной службы в подразделения для спецконтингента, те самые штурмовые подразделения. Спустя год службы при наличии госнаграды или тяжелого ранения такие военнослужащие вправе перевестись в иные подразделения, но на практике попадают в те же штурма уже составе подразделений, формируемых из обычных военнослужащих.
В вашей ситуации необходимо грамотно учитывать все нюансы и целесообразность заключения контракта, не всегда это разумное решение.
Никита!
Если человек подписывает контракт из мест лишения свободы, он должен быть готов к тому, что придётся принимать участие в штурмовых действиях. Любой военнослужащий по контракту может быть привлечён к участию в боевых действиях по служебной необходимости по решению командования, военнослужашие из числа осуждённых — тем более.
Обещать конечно будут, мамой могут поклясться, на деле будет так как сказал в основном ответе. Напишите мне в чате и предоставьте больше вводных, постараюсь помочь принять оптимальное для вашей ситуации решение