ХОДАТАЙСТВО ОБ УТОЧНЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО АЛИМЕНТАМ И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ЯАСТИ ИСКА- расторжение брака?

Как правильно назвать заявление об отказе части иска — расторжения брака, оставив иск о взыскании алиментов?

ХОДАТАЙСТВО ОБ УТОЧНЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО АЛИМЕНТАМ И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ЯАСТИ ИСКА- расторжение брака ?

Первое заседание уже было

, Алёна, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Этот документ назвать можете, как просто заявление, так и заявление об уменьшении исковых требований. Именно таков закон. Никаких уточнений нет в законе, по ошибке и привычке многие судьи и юристы так говорят.