У нас двое несовершеннолетних детей, могу ли я настаивать на переводе меня, в другую смену в виду семейных обстоятельств и на какие нормативно-правовые акты могу ссылаться?

Здравствуйте! Будьте добры, разъясните. Работаем с мужем на одном производстве со сменным графиком. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В конце марта должна выйти на работу, но свободная смена только та, в которой работает супруг. У нас двое несовершеннолетних детей, могу ли я настаивать на переводе меня, в другую смену в виду семейных обстоятельств и на какие нормативно-правовые акты могу ссылаться?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут