На моей практике условного наказания для сбытчиков не было. Преступление, предусмотренное часть 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, является тяжким и за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет. С учетом смягчающих обстоятельств может быть назначено минимальное наказание, но избежать наказания или получить наказание условно невозможно.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.
Здравствуйте! У меня сложный вопрос, прошу помочь! Супруг военнослужащий, с 2024 года мы получали выплату за поднаем, при том, что уже имели квартиру по военной ипотеке в том же регионе (сейчас сообщили, что в одном и том же регионе иметь собственную квартиру и получать выплату за поднаем нельзя). В июне 2025 года мы взяли еще одну квартиру в данном регионе в ипотеку, точнее дом только начинает строиться. Выплату приостановили с января 2026 года, узнали мы об этом только сейчас, сказали, что сняли с очереди нуждающихся в жилье, так как запросили документы и оказалось, что у нас уже есть собственность, хотя ранее раз в год проверки так же проводили и уверена, что квартиру так же видели. Теперь переживаем, что получали ранее выплату, чем это может грозить супругу? К тому же, проверили документы и якобы в документах отсутствуют данные о собственной квартире, хотя мы не могли не сообщить о ней. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе.
Здравствуйте,12 января ,вернувшись с детьми с загорода,обнаружила пропажу денег (87 тыс),муж,в своих объяснениях,признался,что у нему приходили гости и они распивали алкогольные напитки,свою вину он отрицал
Я обратилась в полицию,написала заявление о пропаже денег следствие,вело,что с большей вероятностью,украл муж
Опрашивали гостей мужа,в преступлении не кто не признался
Я и муж проходили полиграф
12 февраля завели уголовное дело
27 февраля,звонит,знакомая,которая была в гостях и признается в содеянном,что она в алкогольном опьянение украла денежные средства(после приглашения ее на полиграф она дала признательные показания)
Денежные средства она вернула следователю в полном обьеме
Через следователя,я просила,возмещения морального вреда,если хотет применении сторон,но ее адвокат ,отказывает,тк эта статья не предусматривает возмещения
За эти полтора месяца,я испытала сильный стресс,тк заработки у меня не большие,копила на детей и закрытие кредитного договора
Могу ли я все таки,хоть какую то сумму с нее взыскать?
Ведь если я откажу ей в примерени,то она будет судима,пусть и не строго
Спасибо
Переехала в квартиру в августе 25 года, квартира моей мамы, ранее проживали неблагополучные квартиранты, ключ оставили соседке, я ключ у нее забрала. периодически с квартиры пропадали вещи повербанк, всякие мелочи еще, и были переложены мои личные вещи, то фен не так лежит, то шторы на балкон открыты и тд, хотя я живу одна и никого в квартиру не приводила, все равно списывала на свою забывчивость. И вот 24 января этого года ко мне приехала подруга впервые, мы поехали на всю ночь отдыхать и вернулись под утро не очень трезвые и легли спать, когда уезжали мой второй телефон лежал на спинке дивана, а когда вернулись его уже не было, впрочем я не сильно придала этому значение тогда, но кинулась за ним только через 5 дней и было написано первое заявление лично в отдел. Через две недели (14 февраля), у меня снова пропала колонка и два золотых обручальных кольца, и сотрудников я вызвала уже на дом, они как и в первый раз сняли отпечатки и показания, написали заявление. Вызвали соседку и оказалось что они оставили два ключа ей, то есть она мне отдала один ключ а у нее было два. Я узнала со слов следователя своего, что дела были закрыты по двум заявлениям, и больше никак меня не уведомляли о положении дел. а талоны уведомления мне не выдавались. И ставить в курс дела меня не хотят .И сейчас следователь не выходит со мной на связь, избегает меня. Талон уведомление мне отказались выдавать при личном обращении, меня даже не впустили за забор в дежурную часть, ссылаясь на то что не положено без вызова впускать. Подскажите что мне делать? Я знаю сто они нарушили все мои права что только можно было. Что за заявление мне составить чтоб его приняли
Здравствуйте у меня ст 115 п 2 ч в.Ударила бутылкой женщину.Она ведет аморальный образ жизни. У меня семья,дочь 15 лет.Хорошая характеристика с работы и по месту жительства.Ранее не судима.Что мне грозит?