Добрый день меня зовут Марина Скажите пожалуйста на протяжении полтора года мой адвокат не решал мои вопросы

Добрый день меня зовут Марина Скажите пожалуйста на протяжении полтора года мой адвокат не решал мои вопросы в суде он отсутствовал оттягивал время и на протяжении почти полгода исковое заявление о моральном ущербе не было предоставлено по вопросам судьи на данный момент судья обвиняет меня в том что я оттяну время обвинитель так как представляет моё дело не требовал с адвоката следователь и Дознаватель мои показания и важных свидетелей которые видели меня как потерпевшую как сосед на меня напал не указал следователь в документах на протяжении полтора года два раза вызвала в суд свидетелей они не предоставили психолога Хотя суд Это должен был обеспечить на данный момент как сосед меня Монтировка чуть не убил возбудили уголовное дело обвиняемые указывает что это я вышла все данные против меня как мне поступить мой адвокат ушёл сделал так как на него было возбуждено уголовное дело не знаю по поводу чего я на данный момент не знаю как мне дальше быть а судья мне говорит из-за того что я продлела столько времени Почти полтора года но никак за неделю в письменном виде хотя бы как мне теперь с ними

, Марина, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Ваша ситуация требует срочных действий.

Ключевые проблемы:

бездействие предыдущего адвоката (не подано исковое заявление о моральном ущербе, затягивание процесса);
обвинения со стороны судьи в затягивании процесса не по вашей вине;
неполнота материалов дела (не указаны важные обстоятельства, не допрошены свидетели, не привлечён психолог);
смена адвоката из‑за его уголовного преследования.

Что можно сделать:

Подать жалобу на предыдущего адвоката в адвокатскую палату за ненадлежащее исполнение обязанностей.
Обжаловать действия суда (ст. 125 УПК РФ): подать жалобу в районный суд на бездействие и предвзятость судьи.

Заявить ходатайства в суд:

о вызове и допросе свидетелей;
о приобщении новых доказательств;
о назначении психологической экспертизы;
о дополнении материалов дела важными обстоятельствами (нападение с монтировкой).
Подать гражданский иск о возмещении морального вреда в рамках уголовного дела.

Я готов оказать вам юридическую помощь и взять на себя сопровождение дела. В рамках сотрудничества я:

проанализирую все материалы уголовного дела и процессуальные документы;
подготовлю и подам необходимые ходатайства и жалобы (в т. ч. на бездействие следователя и предвзятость судьи).

С уважением, Александр.