Заработанная плата

куда обратится в налоговую или к депутатам с махинациями по поводу зар.платы? В справке 2НДФЛ зарплата больше в два раза, но сходится с квиточком, так как в квиточек плюсуется зарплата прошлого месяца итого начисленно - 40000, потом дурацкий пункт под названием КАССА там идет вычет - 20000

итого 20000 на руки. вопрос: почему если они в квиток указывают две зарплаты, и в справку 2НДФЛ тоже, а на руки мы получаем одну сумму 20000 каждый месяц.

а по справке 2НДФЛ средняя зарплата 40000

за последние 3 месяца 120000, а на самом деле все ровно в два раза меньше.

спасибо за ответ.

, Мария, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

В чем ваш вопрос?

Какова ваша заработная плата по трудовому договору? 20 или 40 тыс. руб?

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Вопрос в том, что где искать справедливость. Почему мне выдают справку в которой мои доходы намного больше чем на самом деле. я работаю медсестрой, у меня оклад 4200, плюс надбавки в процентах, плюс 0,75 коэффициент за должность. Конкретной суммы не указано.

Спасибо.

Из расчетного листка должна быть видна сумма заработной платы в месяц. Выложите в вопрос, чтобы можно было оценить. Может быть вам выдают аванс 20 000 руб., а потом вычитают его? Как часто выдают заработную плату?