У меня органы опеки угрожают забрать детей за не у спиваемость школы и не боль шой был бес порядо не у спели у брать
Здравствуйте, за небольшой беспорядок. детей не забирают. Право родителей на воспитание ребенка, являясь одновременно и обязанностью, включает в себя заботу о всестороннем развитии ребенка: физическом, психическом, духовном и нравственном. Ограничение родительских прав является превентивной мерой, применяемой для обеспечения безопасности ребенка в отношении родителей, которые не способны понимать значение своих действий и руководить ими, имеют тяжелое заболевание и т.п.. Основанием для применения названной меры служит опасность оставления ребенка с родителями: 1) при наличии обстоятельств, от них не зависящих (психическое расстройство, болезнь, стечение тяжелых обстоятельств и т.п.);
2) вследствие поведения родителей, которое опасно для ребенка, но нет достаточных оснований для лишения их родительских прав (аморальное поведение родителей, уклонение родителя от воспитания ребенка и т.п.).
В отличие от лишения родительских прав, их ограничение – это временная мера, целью которой является защита интересов ребёнка без полного лишения родителей их прав.
Кроме этого, родительские права ограничиваются по причинам, или не зависящим от воли родителей, или не достаточным для полного лишения родительских прав. А лишение родительских прав происходит в случае виновного поведения родителей, и когда имеются достаточные на то основания. Ограничить родительские права можно только через суд.
Дела о лишении родительских прав и об их ограничении рассматриваются с участием прокурора и органов опеки. Их следует указывать в исковом заявлении, как органы, компетентные дать заключение по существу спора.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.