У меня есть дочь совершеннолетняя, в случае моей смерти моя доля будет делится между моим братом и дочерью поровну?
Здравствуйте. У меня с братом в собственности квартира по 1/2 доли.
Она нам досталась по наследству.
, Ольга, г. Хабаровск
Сергей Быков
При отсутствии завещания ваша доля будет наследоваться только вашей дочерью (если у вас нет других детей, родителей и супруга). Если дочь не примет наследство или откажется от него, наследником второй очереди станет брат.