Что делать, если страховое возмещение за дом в ипотеке перевели в счет погашения долга?

Здравствуйте,у нас был пожар дом в ипотеки перевели деньги в счет ипотеки что делать?

, Эля, г. Москва

Эля!

Надо исходить из условий договора залога недвижимости — допускаю, что в нём предусмотрена обязанность заёмщика-залогодателя восстановить предмет залога в случае его повреждения. В любом случае требуется согласование с банком-кредитором порядка дальнейших действий.