Банк говорит на полную сумму транша, который был переведен предыдущему подрядчику
Добрый вечер подскажите пожалуйста, взяли ипотеку под строительство дома, перевели транш подрядчику на фундамент, полтора года прошло, ничего не построено. Мы поменяли подрядчика и построили фундамент за свой счет. Сумма вышла меньше перечисленного банком транша. На какую сумму я должна предоставить акт и чеки на фундамент. Банк говорит на полную сумму транша, который был переведен предыдущему подрядчику. Что делать в такой ситуации.
Вы должны пояснить банку что произошло с его средствами, которые были Вам предоставлены. Если первый подрядчик свои обязательства нарушил, Вы в этом не виноваты, надо доказать банку, что свои обязательства Вы исполнили, деньги заплатили строителям, а они оказались недобросовестными. С банком у Вас одни отношения, с подрядчиками — другие, каждые правоотношения регулируются условиями договоров, а споры решаются в суде, входить в положение банк не обязан, вопросы решаются формально по документам.