Что делать если мне 13 лет и провелся на провокации человека и скинул голые кружки и он отправил по каналам и это все увидели мои одноклассники, друзья, что делать в такой ситуации

Что делать если мне 13 лет и провелся на провокации человека и скинул голые кружки и он отправил по каналам и это все увидели мои одноклассники ,друзья ,что делать в такой ситуации

, Настя, г. Саранск
Елена Александровна Лыкова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Прежде всего, обратись к своим родителям, поскольку они являются твоими законными представителями. Далее пусть они пишут заявление в полицию  и требуют с помощью правоохранительных органов удалить изображение. Также заявляйте гражданский иск о защите чести и достоинства, взыскивайте компенсацию морального вреда.

И на будущее, не велись на подобные провокации, тгормальный человек никогда не попросит ребенка об этом.