Мы эти деньги не видели, да и темболее не брали, сняли отпечатки, что делать, что будет,?
Помогали знакомому , убрать комнату в общаге , так как сильно воняло аж на секции . Убрались вынесли вещи с комнаты помыли пол , подмели нас было двое , которые предложили ему убрать комнату , так как по его словам ему не когда , в итоге все занесли , и пошли купаться в общий душ, когда шли захватили с собой мусор , который вынесли с этой комнаты , через 4 дня он пишет заявление о краже денег на сумму 10тысяч рублей . Мы эти деньги не видели , да и темболее не брали , сняли отпечатки , что делать , что будет , ?
Здравствуйте, Роман!
Он имел право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!