Могу ли я подать встречный иск за клевету и куда

Если меня оклеветали. Написали в органы опеки. А я этого не совершала. Могу ли я подать встречный иск за клевету и куда

, Мария, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вы можете подать встречное исковое заявление в рамках гражданского дела по первоначальному иску. Но просто сказать что это клевета перспектив иметь не будет. Нужно будет подготовить доказательства.