Позвонили на номер телефона представился сотрудником уголовного розыска начал угрожать я позвонила в

Позвонили на номер телефона представился сотрудником уголовного розыска начал угрожать я позвонила в дежурную часть да действительно есть такой сотрудник,предложили приехать написать заявление я боюсь ехать туда,что делать?

, Ксения, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Вероятно вам звонили мошенники.

Вы не обязаны никуда идти без повестки.

Что касается заявления.

Вы можете его подать, указав номер телефона.

Но если нет записи разговора, то перспективы этого сомнительны.

Если вам звонил сотрудник — вы можете подать жалобу в прокуратуру, суд,.