Взрослые люди подскажите пожалуйста что делать, что будет со мной и с сестрой?

через сколько приедет полиция, по вызову ребёнка? я несовершеннолетняя у меня есть младшая сестра ей три года, родители вечно пьют избивают, сейчас дома все спят родители снова не трезвые, дома ужас. я уложила маленькую сестру и не могу решиться. меня пугает что будет, правильно ли я сделаю? я не хочу так больше жить я хочу нормальную семью, но могу ли я так поступить с родителями? Родственники часто хотели подать в опеку но дело до этого никогда не доходило. я не могу решиться. взрослые люди подскажите пожалуйста что делать, что будет со мной и с сестрой?

, Алиса, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Они должны приехать в ближайшее время.

Однако сотрудники полиции не решат данную проблему.

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Стоит обратиться в органы опеки.

Это могут сделать руководство школы, соседи, другие родственники.

Не исключено, что будет постановлен вопрос о лишении их родительских прав.