В течение какого времени мне нужно оплатить штраф?

Здравствуйте! меня лишили прав 22 апреля и дали штраф 30000 р.

В течение какого времени я должна его оплатить? Как и куда оплачивать административный штраф?

, Екатерина, г. Нижнекамск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п.1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в силу.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

штраф оплачивается в течении 2х месяцев с момента вынесения решения, реквизиты по оплате возьмите в суде.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

На оплату штрафа дается 60 дней с даты вступления постановления в законную силу (вступает в силу через 10 дней после принятия, если не обжаловано).

Вам нужно срочно платить, пока на вас не наложили штраф за неуплату в двойном размере!

Ну а вариантов как заплатить — миллион. Сейчас это можно сделать даже онлайн, поищите в интернете.