Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В течение какого времени мне нужно оплатить штраф?

Здравствуйте! меня лишили прав 22 апреля и дали штраф 30000 р.

В течение какого времени я должна его оплатить? Как и куда оплачивать административный штраф?

30 Июня 2014, 15:45, вопрос №488972 Екатерина, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте! В соответствии с п.1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в силу.

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа



    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.


    30 Июня 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарова Марина

    штраф оплачивается в течении 2х месяцев с момента вынесения решения, реквизиты по оплате возьмите в суде.

    30 Июня 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    На оплату штрафа дается 60 дней с даты вступления постановления в законную силу (вступает в силу через 10 дней после принятия, если не обжаловано).

    Вам нужно срочно платить, пока на вас не наложили штраф за неуплату в двойном размере!

    Ну а вариантов как заплатить — миллион. Сейчас это можно сделать даже онлайн, поищите в интернете.

    30 Июня 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats