Если два года назад провалил пять попыто в ГИБДД по вождению
Если два года назад провалил пять попыто в ГИБДД по вождению. Сейчас снова подал документы сколько будет у меня попыток
Здравствуйте. Количество попыток не ограничено, но порядок такой: вторая и третья пересдачи практики назначаются не раньше чем через 7 и не позднее 60 дней после предыдущей неудачи, а с третьей и каждой последующей неудачной попытки — не раньше чем через 6 и не позднее 9 месяцев. Это прямо указано в п. 11(2) Правил проведения экзаменов.
Поэтому в вашей ситуации ответ такой: если вы 2 года назад уже провалили 5 попыток, сейчас снова сдавать можно, потому что срок 6–9 месяцев давно прошел. Но “счетчик” законом не обнуляется — это не “новые три попытки”, а просто очередная попытка после длительного перерыва. Если сейчас снова не сдадите вождение, следующую пересдачу вам опять назначат через 6–9 месяцев, а не через 7–60 дней.
Отдельно учтите: практический экзамен проводится в течение 6 месяцев со дня сдачи теории. Если в этот срок практику не сдать, теорию придется пересдавать заново.
Если хотите, напишите мне в личный чат — подробно разберём вашу ситуацию в рамках индивидуальной консультации.
Не совсем так. Здесь важно не то, когда вы начали сдавать, а когда именно была ваша 3-я (или 4-я и далее) неудачная попытка. МВД в официальных разъяснениях прямо указало: если кандидат не сдал с 3-й, 4-й и т.д. попытки до 1 апреля 2024 года, то следующий повторный экзамен назначается по старым правилам — не ранее чем через 1 месяц и не позднее 3 месяцев. Но дальше назначение экзаменов уже идет по новой редакции — не ранее чем через 6 месяцев и не позднее 9 месяцев.
То есть если ваши 5 неудачных попыток были уже после 1 апреля 2024 года, то на вас действует новый порядок, даже если обучение вы начали раньше. Если же 3-я или 4-я неудачная попытка была до 1 апреля 2024 года, то только ближайшая следующая пересдача должна была назначаться по старым правилам, а не все дальнейшие попытки.