Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Проблема с квартирой

Можно ли закрыть все операции с квартирой, если имеешь в ней долю.

Разъясняю, у бабушки есть квартира, она собственник по факту и мы с отцом имеем доли, то есть 3 дольщика, так скажем те 2 дольщика так скажем видимо связались не с теми людьми и хотят продать кв без моего согласия, я понимаю, что с моей долей ничего не будет, если по закону судить, и так вот, можно ли заблокировать как нибудь этот процесс.

30 Июня 2014, 15:38, вопрос №488962 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Теоретически у Вас есть преимущественное право выкупа других долей по цене предложения третьему лицу. Т.е. если доли продаются, их сначала предлагают вам по той же цене. И только если вы не купили, продаются третьим лицам.

    Но на практике очень часто доли «дарят» покупателям, а при дарении никакого преимущественного права нет. И доказать что дарение в данном случае притворная сделка очень сложно.

    30 Июня 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats