8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с квартирой

Можно ли закрыть все операции с квартирой, если имеешь в ней долю.

Разъясняю, у бабушки есть квартира, она собственник по факту и мы с отцом имеем доли, то есть 3 дольщика, так скажем те 2 дольщика так скажем видимо связались не с теми людьми и хотят продать кв без моего согласия, я понимаю, что с моей долей ничего не будет, если по закону судить, и так вот, можно ли заблокировать как нибудь этот процесс.

, Александр, г. Самара
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Теоретически у Вас есть преимущественное право выкупа других долей по цене предложения третьему лицу. Т.е. если доли продаются, их сначала предлагают вам по той же цене. И только если вы не купили, продаются третьим лицам.

Но на практике очень часто доли «дарят» покупателям, а при дарении никакого преимущественного права нет. И доказать что дарение в данном случае притворная сделка очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
В собственности доля в коммунальной квартире Хотели бы выкупить
В собственности доля в коммунальной квартире. Хотели бы выкупить еще часть квартиры. Для этого требуется получить отказы всех собственников. Проблема состоит в том, что один из собственников не вступил в наследные права. Получить его отказ не представляется возможным. как поступить в такой ситуации
, вопрос №4062795, Надежда,
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014