Добрый вечер, меня зовут Татьяна как мне отприсаться от доброкассы, я не какие займы не брала и не хочу брать, а деньги все снимают, помогите мне пож

Добрый вечер ,меня зовут Татьяна как мне отприсаться от доброкассы ,я не какие займы не брала и не хочу брать ,а деньги все снимают,помогите мне пож

, Татьяна, рп. Чегдомын
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Найдите, откуда пришла подписка. Проверьте SMS-сообщения на телефоне за последние дни. Там должно быть уведомление о подтверждении подписки и ссылка на сайт или короткий номер, с которого всё началось. Если SMS нет, проверьте историю браузера на телефоне — возможно, вы увидите сайт, на который заходили.
Зайдите в «Личный кабинет» Dobro-Kassa. Самый надежный способ отписаться — зайти на сайт my.dobro-kassa.ru. Вход там часто осуществляется через номер телефона или через Госуслуги.

Попробуйте войти по номеру. Введите ваш номер телефона, нажмите «Получить код». Если подписка оформлена на ваш номер, вы попадете в кабинет и сможете отключить автопродолжение.
Если не получается — через Госуслуги. Нажмите «Войти через Госуслуги». Это сработает, даже если вы не помните пароль от кабинета. После входа вы сразу увидите все активные подписки и кнопку «Отключить» или «Отменить подписку».
Напишите в поддержку. Если войти в кабинет не получается, напишите письмо на адрес help@dobro-kassa.ru. В письме укажите:

Ваш номер телефона.
Точную дату и сумму первого списания (посмотрите в истории банка или в СМС от банка).
Текст: «Прошу отключить все подписки на моем номере и вернуть деньги, так как я не давала согласия на платные услуги».
Обратитесь в банк. Если списание произошло только что, срочно позвоните в банк по номеру на карте и попросите заблокировать карту и оспорить операцию (chargeback). Выпустят новую карту — списания прекратятся, но старые деньги так вернуть сложнее, чем через поддержку сервиса.
Как крайняя мера. Если ничего не помогает, а деньги продолжают списывать, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Возьмите с собой выписку из банка, где видны эти списания.
Как вернуть уже списанные деньги
Скорее всего, это будет непросто, так как формально вы могли согласиться с условиями подписки (например, нажав «ОК» в всплывающем окне). Но требовать возврата нужно.

В письме в поддержку обязательно укажите требование о возврате денег.
Если поддержка откажет, вам придется обращаться в суд, но сумма обычно небольшая, и проще сделать выводы и быть внимательнее в будущем.
Важно: Проверьте свой телефон на наличие посторонних приложений и не переходите по подозрительным ссылкам в будущем, особенно обещающим легкий заработок или магическую помощь.

Я надеюсь, у вас получится быстро решить этот вопрос. Если будут сложности с формулировкой письма в поддержку — пишите, помогу.