Какой категории относится моё ранения к лёгкой или тяжёлой?

Я получил ранения при выполнении задания на сво , минометная. Взрывчатое ранение слепое осколочное, не проникающее ранение мягких тканей груди слева, слепое осколочное ранение мягкой ткани у правого бедра левой стопы с переломом основания 4 плюсной кости. Какой категории относится моё ранения к лёгкой или тяжёлой?

, Михаил, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Переломы плюсневых костей подразделяются на несколько классов в зависимости от их характеристик и лечебного подхода. Первый, класс А, включает в себя перелом шейки кости плюсны. Здесь необходимо определенное лечение и реабилитация. Второй, класс Б, описывает перелом диафиза, который отличается своей локализацией и нуждается в длительном времени для заживления. Третий, класс В, проксимальный перелом пятой плюсневой кости, также известный как перелом Джонса, имеет свои особенности, при этом необходимо специфическое лечение и реабилитация. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.