Подскажите пожалуйста если у гражданина таджикистана имеется вид на жительство, а водительское
Добрый день! Подскажите пожалуйста если у гражданина таджикистана имеется вид на жительство, а водительское удостоверение таджикское, можно ли его вписать в страховку и может ли он управлять автомобилем на территории РФ
Здравствуйте, в июне 2026 заканчиваю аспирантуру. Статус соискателя мне будет присвоен в июне 2026. Предположительная дата защиты - пока неизвестна : возможно с декабря 2026 по декабрь 2027. Когда я должна подать заявление о трехмесячном отпуске для завершения исследования? Будет ли предоставлен отпуск если я заявление подам в марте, а защита будет в декабре?
Здравствуйте! Подскажите, если я продлила срок пребывания по ТД до 2027года (в МВД проставили печать на миграционной карте) и если мне требуется выехать из РФ на пару недель, то при возвращении в РФ в новой миграционной карте будут сроки пребывания на новые дней или будет учтено количество оставшихся дней пребывания при предыдущем въезде?
Здравствуйте. Мы молодая пара не расписаны(планируем 28.03) поэтому покупаем квартиру долями 50 на 50 у застройщика напрямую в сданном доме по договору купля-продажа, уже получили выписку из егрн в росреестре. От нас ожидается теперь только оплата 12.03(сегодня). Так как мы на данный момент не расписаны а капитал у одного человека и нет возможности без уплаты налогов переводить крупную сумму девушке для оплаты своей доли, так как мы не родственники,. застройщик предлагает решение перенести дату оплаты на день после росписи в загсе, перевести средства супруге( уже без риска налогов) и тогда она оплатит свою долю, а я оплачу свою долю. Вопрос состоит в том что если уже зарегистрированы доли до брака, а оплата у нас произойдет уже в браке, возможно ли такое решение и не будет ли к нам вопросов от налоговой при подачи документов на налоговый вычет?
Доброго времени суток! Подскажите, если у меня оформлен развод и назначена дата получения свидетельства о разводе , я могу его забрать без свидетельства о браке?