Знакомая не возвращает долг в сумме 50.000
Знакомая не возвращает долг в сумме 50.000.
Здравствуйте. Направьте ей письменную претензию.
Если откажет, вы вправе подать в суд.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, все зависит от того, есть ли расписка или нет.
Если нет, то соберите как можно больше доказательств для суда, это переписка, свидетели.
Можете попробовать направить ей уведомление в мессенджере, что ждёте долг, зафиксируйте, что она ответит.
Попробуйте направить претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если даже она не забрала письмо, это будет считаться, что она его получила, когда истечет срок.
Если вам понравился ответ, вы можете поставить мне + и написать отзыв, буду очень рад.
Здравствуйте. Если знакомая не возвращает долг, первым шагом стоит оформить письменное требование с указанием срока возврата и реквизитов для перевода. При отказе или игнорировании можно обращаться в суд с иском о взыскании долга. Важно собрать все доказательства займа: переписку, расписки, банковские переводы. Я могу помочь подготовить грамотное исковое заявление и претензию, чтобы повысить шансы на возврат средств. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).