Здравствуйте, подскажите как по закону оформить земельный участок на несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, подскажите как по закону оформить земельный участок на несовершеннолетних детей? Детям 11 и 17 лет покупаем им по участку.

, Александр, г. Курск

Здравствуйте, Александр!

Оформить земельный участок в собственность несовершеннолетних детей (11 и 17 лет) по российскому законодательству возможно, но требует строгого соблюдения процедур с участием родителей и органов опеки. Основные способы — покупка или дарение с последующей регистрацией в Росреестре.

Закон позволяет регистрировать право собственности на землю на детей любого возраста, включая младенцев (п. 3 ст. 37 ГК РФ, абз. 3 п. 3 ст. 60 СК РФ). Родители выступают представителями интересов ребенка до 14 лет, а с 14 лет ребенок участвует в сделках с согласия родителей.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.