Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск за свой счет

Здравствуйте! 10 июня вышла замуж и брала официальный отпуск. Но только что узнала, что можно было взять еще 3-5 дней( в зависимости от начальства) за счет з/п. Подскажите, могу ли я сейчас оформить эти дни, при условии если конечно разрешат. И в течение которого времени я имею право взять эти дни?

30 Июня 2014, 14:59, вопрос №488901 Елена Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Елена, добрый день!

    Статья 128 ТК РФ

    Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    Таким образом, законодатель говорит о возможности отпуска без сохранения заработной платы. Но зачастую, коллективным договором может быть предусмотрен и оплачиваемый отпуск.

    С кол договором вы имеет право ознакомиться в любое время. Порядок получения должен предусмотрен там.

    С уважением, Константин

    30 Июня 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats