Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льготы для вдовы имеющей пятерых детей

Имею ли право на жилищный сертификат и бесплатную землю, как мать -вдова, воспитавшая 5-ро детей?

23 Марта 2012, 10:49, вопрос №4889 Гульнур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович


    Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы , утв. Пост. Правительства РФ от 21.03.2006 № 153, если Вы относитесь к члену семьи военнослужащего либо проходившего в/службу по контракту, и являетесь вдовой военнослужащего, то Вы имеете право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, до   повторного вступления в брак.

    Получение бесплатного земельного участка регулируется местным законодательством по месту проживания.

    25 Марта 2012, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats