Купля дома с земельным участком
Хочу купить дом с зем.участком(дом и зем.уч.по документам 20 соток- а на самом деле 13 соток ,7 соток не известно где)говорят в архиве надо писать заявление и дадут выписку о местонахождении этого участка стоит ли покупать и какие документы должны предоставить при купле-продаже
Здравствуйте!
Скорее всего Вам документы, которые Вам показывают оформлены до 1998 г. Чтобы Вам купить дом и земельный участок необходимо, чтобы права на них были зарегистрированы в Росреестре. При регистрации необходимо поставить земельный участок на кадастровый учет, соответственно при проведении межевания будет определена точная площадь участка. Вам стоит заключать договор только при наличии зарегистрированных прав и платить только за то количество земли, которое будет указано в свидетельстве.