На учет поставлен не был, к административной ответственности за употребление не привлекался

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация: примерно полтора года назад при прохождении освидетельствовани (не связанного с лишением прав) был положительный тест на марихуанну! На учет поставлен не был, к административной ответственности за употребление не привлекался! Более того, примерно через 3-4 месяца после положительного теста, проходил мед. комиссию сдавал анализы (в нарко-диспансере) получил справку о том, что ничего не выявленно!

Сегодня при прохождении мед коммиссии на водительское удостоверение (после лишения) врач сказал, что сегодня сдать анализы не получится и должен придти в понедельник к какому то врачу (на комиссию). В течении всего этого времени, с момента обнаружения я не курил, тем более к ответственности не привлекался!

Вопрос заключается в следующем могут ли меня поставить на учет при условии всех выше перечисленных фактом и том что анализы будут 100% чистыми?

, Глеб, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, при чистых анализах. вас на учёт не поставят. На основании ст. 56 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» порядок медицинского наблюдения за больными наркоманией и учета больных наркоманией устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти в области юстиции. В соответствии с указанной Инструкцией диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат все лица, которым установлены диагнозы: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания. Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Глеб
Клиент, г. Москва
То есть не смогут ссылаться на положительный тест который был полтора года назад, я правильно понял?

Здравствуйте, консультацию нужно готовить.  это платная услуга.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда   https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.