Жилья в Росмониторинг по линии министерства обороны?

Здравствуйте. Я действующий участник СВО. У меня вопрос по жилью. У меня нет своего жилья,. Ранее,для трудоустройства попросил маму прописать меня в ее собственной квартире которую ей подарил мой брат. Я подписал контракт с минобороны, и попросил ее подождать с выпиской еще год, пока действует контракт.... Но я уже подписал третий контракт и она снимет меня с учета в своей квартире. В данном случае мне нужно будет подать заевление о поедоставлени. Жилья в Росмониторинг по линии министерства обороны? Или какие мои действия? Спасибо!

, Александр, г. Петрозаводск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы наверное имели в виду Росжилкомплекс?

В каком Вы звании?

Речь о служебном или постоянном жилье?

Александр
Клиент, г. Петрозаводск
Здравствуйте, наверное Вы правы, это Росжилкомплекс на Обводном канале в СПб. Я рядовой, речь о постоянном жилье

Если речь о постоянном, то Вы можете претендовать на него в порядке, установленном законом от 2004 года № 117-фз «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

У Вас какая выслуга уже?

Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Участники СВО приравнены к военнослужащим по жилищным гарантиям (Постановление Правительства РФ № 1469). Если у вас нет собственного жилья в собственности или по договору социального найма нигде в РФ (включая место службы), вы можете претендовать на постоянное жильё, субсидию или сертификат. Прописка у родственников ранее не препятствовала учёту, но после выписки статус “нуждающийся” нужно подтвердить.

Обратитесь в жилищный орган части или РУЖО МО РФ (региональное управление жилищного обеспечения Минобороны) по месту службы. Подайте рапорт (заявление) о нуждаемости в жилье с приложением:
•    Копии паспорта, контракта, СНИЛС.
•    Выписки ЕГРН об отсутствии жилья у вас и семьи (запросите в МФЦ бесплатно).
•    Справки о составе семьи, составе семьи.
•    Документ о выписке (уведомление из МВД или справка).
Жилищная комиссия проверит документы (до 30 дней) и включит вас в реестр нуждающихся, если всё подтвердится.

Александр
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо большое!

Не несите пожалуйста глупости. РУЖО уже давно не существует, а человек участник НИС