Здравствуйте у меня такой вопрос между моей постройкой и домом соседа два метра Через десять метров
Здравствуйте у меня такой вопрос между моей постройкой и домом соседа два метра Через десять метров постройка одна заканчивается и на читается новая но уже по моей границе и высота строения 3 метра правильно ли это Или мне нужно можно ему сказать чтобы убирал своё строение?
Здравствуйте, Серегй!
1. Оцените масштаб. Расстояние в 2 метра до дома — почти всегда нарушение. Строительство по вашей границе — тоже, если только это не хозяйственная постройка, допустимая в 1 метре от забора.
2. Соберите доказательства. Закажите выписку из ЕГРН на участок соседа и на свой, чтобы видеть точные границы. Сделайте фото, замеры.
3. Обратитесь в администрацию. Направьте заявление в отдел архитектуры или стройнадзора с требованием проверить законность строения.
4. Подготовьте иск. Если досудебные меры не помогут, обращайтесь в суд с требованием о сносе самовольной постройки или обязании перенести её .
Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:
https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.