Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На работе вымогают деньги

Здравствуйте меня зовут Милена я работаю в салоне связи "Связной" когда я была на больничном потом ушла в отпуск меня не было на работе 3 недели сегодня пришла на работу мне говорят что не хватает 120000 тысяч в кассе и надо всем вложит по 17.000 рублей что бы перекрыть не достачу.Руководитель теперь требует с меня деньги что мне делать пожалуйста подскажите?

30 Июня 2014, 14:21, вопрос №488856 Милена, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Требования руководства незаконны. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию по поводу нарушения ваших прав, вправе обратиться в полицию по факту вымогательства. Ну или просто уволиться можете.

    Знаю, что такие поборы в некоторых крупных компаниях — обычная практика и каждый решает для себя сам: мириться с ней или уходить.

    30 Июня 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Милена!

    Пишите на имя своего руководителя Заявление с отказом возмещать ущерб в связи с тем, что в момент пропажи денежных средств Вы отсутствовали на работе.

    Если будут удерживать деньги из з/п смело пишите жалобу в Инспекцию по труду и обращайтесь в суд с требованием признать незаконными действия работодателя.

    Статья 245. Коллективная (бригадная)
    материальная ответственность за причинение ущерба


    При совместном выполнении работниками отдельных видов
    работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой,
    применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно
    разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить
    с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться
    коллективная (бригадная) материальная ответственность.



    Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной
    ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми
    членами коллектива (бригады).



    По договору о коллективной (бригадной) материальной
    ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую
    возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для
    освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен
    доказать отсутствие своей вины.



    При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого
    члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами
    коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке
    степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.

    Статья 248. Порядок взыскания ущерба


    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба,
    не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению
    работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня
    окончательного установления работодателем размера причиненного работником
    ущерба.



    Если месячный срок истек или работник не согласен
    добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного
    ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный
    заработок, то взыскание может осуществляться только судом.




    ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    При несоблюдении работодателем установленного порядка
    взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.



    Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может
    добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон
    трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом
    случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении
    ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника,
    который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но
    отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в
    судебном порядке.



    С согласия работодателя работник может передать ему для
    возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное
    имущество.



    Возмещение ущерба производится независимо от привлечения
    работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за
    действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.



    30 Июня 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Милена

    а вы подписывали договор о материальной ответственности?

    Вполне возможно, что в вашем случае работодатель не имеет права взыскивать недостачу со всего коллектива, в соответствии с:

    Статья 245 ТК РФ. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба
    При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.

    Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).По договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. 

    Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины.При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. 

    При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.

    то есть изначально работодатель должен был заключать договоры об индивидуальной материальной ответственности.

    Кроме того есть определенные обстоятельства, которые исключают материальную ответственность работника:

    Статья 239 ТК РФ. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
    Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

    С уважением, Логинов С.


    30 Июня 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats