Правомерны ли данные распределения, т.к мое дело могло закончиться 28.01 и не закончилось по вине АУ

Здравствуйте! Арбитражным судом было назначено заседание по рассмотрению итогового финансового отчета после распределения средств кредиторам на 28.01. Суд на заседании запросил у АУ фин документы, подтверждающие траты на его нужды, такие как ГСМ, канцелярия и т.п, которые изымались так же из моих средств. Так же суд разъяснил АУ что данные расходы не должны быть из средств должника. АУ данный запрос проигнорировал, заседание перенесли на 11.02, АУ опять проигнорировал. Далее заседание перенесено на 30.03, т.к суд ушел в отпуск. Я работаю официально, деньги поступают на спец счет. 10.03 АУ повторно распределяет остаток средств со спец счета, а это моя зп за январь и февраль. Правомерны ли данные распределения, т.к мое дело могло закончиться 28.01 и не закончилось по вине АУ.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, да. Поскольку пока идет процесс все средства находяться под контролем АУ, и он обязан их распределять их кредиторам.

Другое дело, можно написать жалобу на АУ, для начало в его Саморегулирующую организацию вашего АУ.

Остались вопросы, пишите в чат.

Буду благодарен за ОТзыв!