И пошёл менять тракторные права естественно обратился к наркологу за справкой не дают

Здравствуйте более шести лет назад поставили на учёт в наркологии с того времени больше не употреблял. А с того момента проживал в другом регионе. Сейчас вернулся по месту прописки. И пошёл менять тракторные права естественно обратился к наркологу за справкой не дают. Вместо этого сказали что нужно год отмечаться чтобы сняли с учета.

, Роман, г. Иркутск
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  Согласно действующему порядку, диспансерное наблюдение прекращается при наличии подтвержденной стойкой ремиссии: для лиц с диагнозом «употребление с вредными последствиями» этот срок составляет один год, а для больных с синдромом зависимости — три года. Поскольку вы не употребляли более шести лет, срок ремиссии давно истек. Более того, вы проживали в другом регионе, что также является основанием для снятия с учета в связи с изменением места жительства.  Судебная практика показывает, что при наличии доказательств длительной ремиссии и отсутствии нарушений суды встают на сторону граждан .

При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно и предоставить вам полный алгоритм ваших действий. Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/1462508/