Могу ли я отказаться от этого предложения и просто работать 2/2
Работаю на предприятии по графику 2/2 с 8 до 20. Так как нет сменщика ,то работаю без выходных ( на двух ставках).
Недавно сказали что хотят чтобы я работал в пятидневку с 8 до 17 за одну ставку. Могу ли я отказаться от этого предложения и просто работать 2/2.
Суть в том что они вообще хотят сократить мою должность не выплачивая мне три оклада в связи с сокращением.
Как быть в моём случае?
Здравствуйте! Вы вправе отказаться. График меняют за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ). Не уходите сами — лишитесь выплат (ст. 178 ТК РФ). Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: договор и приказ для анализа. Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/