Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аварийное жилье

В 2006г. межведомственной комиссией квартира признана аварийной (сам дом не аварийный). На основании этого было издано распоряжение о капитальном ремонте квартиры. Квартира была включена в адресную программу по ремонту на 2012г., но в связи с вступлением нового закона ч.1 ст.46 Жилищного кодекса РФ потребовали собрать собрание, но собственники всего дома не проголосовали за ремонт нашей квартиры. Но мы не просим о капитальном ремонте всего дома, как написано в законе, на который идет ссылка, а просим о ремонте отдельной аварийной квартиры. Квартира коммунальная, в собственности Один из собственников стоит на очереди по улучшению жилищных условий второй нет. В предоставлении маневренного фонда тоже отказано. О дальнейших наших действиях и путях решения этого вопроса нам не сообщают. Что дальше будет с нашими квартирами? Столько лет мы не можем в них проживать. Как нам быть в сложившейся ситуации? Спасибо!

30 Июня 2014, 14:09, вопрос №488837 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветкова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам необходимо обжаловать отказ в предоставлении жилого помещения по договору найма маневренного фонда, а лучше требовать внеочереного предоставления жилого помещения в связи с аварийностью согласно ст. 57 ЖК РФ

    30 Июня 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats