Скажите пожалуйста, можем ли мы использовать эти деньги для оплаты учёбы дочери?
Здравствуйте. Дочери в наследство досталась сумма денег от её пробабушки, эти деньги уже на счёте дочери. Скоро поедем на разговор с опекой. Скажите пожалуйста, можем ли мы использовать эти деньги для оплаты учёбы дочери? Заранее спасибо за ответ.
, Клиент, г. Новосибирск
Роман Тихонов
Использовать наследственные деньги дочери для оплаты её учёбы можно только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства, при условии что расходы прямо направлены на её интересы (образование) и будут документально подтверждены договором с учебным заведением, счетами и платежными документами.