Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об отчетах для СНТ на упрощенке в налоговую и ПФ, ФСС и др

Выбрана председателем снт на общественных началах, т.е. без

оплаты.Бухгалтер ( казначей) снт также делает работу на общественных началах ( т.е. собирает взносы), есть правление снт - также на общественных началах, других исполнителей нет.Какие отчеты, как часто мы должны предоставлять в ФНС,ПФ.ФСС и др., если находимся на "упрощенке", чтобы не получить штрафы от этих же организаций. Спасибо.

30 Июня 2014, 14:00, вопрос №488825 Вера, г. Москва

Вера оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Здравствуйте Вера

    Организации на Упрощенной системе налогообложения за 2013 год сдают следующие виды отчетности:

    Бухгалтерская отчетность

    Бухгалтерский баланс. Форма 1 (Приказ Минфина от 02.07.2010 г. N 66н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н) – срок сдачи 31 марта 2014 года. Сдается в налоговую инспекцию и в органы Росстата.
    Отчет о прибылях и убытках. Форма 2 (Приказ Минфина от 02.07.2010 г. N 66н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н) – срок сдачи 31 марта 2014 года. Сдается в налоговую инспекцию.
    Отчет об изменениях капитала Форма 3 (Приказ Минфина от 02.07.2010 г. N 66н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н) – срок сдачи 31 марта 2014 года. Сдается в налоговую инспекцию.

    Отчет о движении денежных средств. Форма 4 Приказ Минфина от 22.07.2003 г. N 67н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н) – срок сдачи 31 марта 2014 года. Сдается в налоговую инспекцию.
    Пояснения к бухгалтерскому балансу. Приказ Минфина от 22.07.2003 г. N 67н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н) – срок сдачи 31 марта 2014 года. Сдается в налоговую инспекцию.

    Субъекты малого предпринимательства могут сдавать бухотчетность по упрощенным формам!

    Формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках субъектов малого предпринимательства. Приказ Минфина от 17.08.2012 N 113н — срок сдачи 31 марта 2014 года. Сдается в налоговую инспекцию.

    Отчетность по налогам и взносам

    С 2014 года вместо ОКАТО применяется ОКТМО. В налоговых декларациях, по которые не внесены изменения, рекомендовано заменять ОКАТО на ОКТМО.

    1. Расчетная ведомость в ФСС форма 4 ФСС (Минтруд РФ: Приказ № 107н от 19.03.13) — срок сдачи 15 января 2014 года. Сдается в свой филиал ФСС.

    2. Сведения о среднесписочной численности работников за 2013 г. КНД 1110018 (Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) — срок сдачи 20 января 2014 года. Сдается в налоговую инспекцию.

    3. Декларация по транспортному налогу. КНД-1152004 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/99@ от 20.02.12, в ред. Приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@) — срок сдачи 3 февраля 2014 года (т.к 1 февраля выходной). Представляется только организациями, имеющими на балансе транспортные средства. Сдается в налоговую инспекцию. Форма изменена из-за ОКТМО.

    4. Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/696@ от 28.10.11 в ред. Приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@) — 3 февраля 2014 года (т.к 1 февраля выходной). Представляется только организациями, имеющими в собственности землю. Сдается в налоговую инспекцию. Форма изменена из-за ОКТМО.

    5. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 639н от 28.12.12) – срок сдачи 17 февраля 2014 года (т.к. 15 февраля выходной). Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.

    6. Представление страхователями персонифицированного отчета в Пенсионный фонд — 17 февраля 2014 года (т.к. 15 февраля выходной). Представляется в Пенсионный фонд.

    7. Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую). Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина 58н от 22.06.09 в ред.Приказа Минфина РФ от 20.04.2011 N 48н)) – срок не позднее 31 марта 2014 года.

    8. Предоставление налоговыми агентами сведений в налоговый орган по месту своего учета о доходах физических лиц и суммах начисленных и удержанных налогов с доходов физических лиц за 2013 г. по форме 2-НДФЛ (Приказ ФНС РФ от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ в ред.Приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@)). Срок представления — 1 апреля 2014 года. Форма изменена из-за ОКТМО.

    Прочая отчетность Все организации сдают до 1 апреля 2014 года бухгалтерский баланс в органы статистики.


    buhuchet-info.ru/vremennaya-i-uproshchennaya-sistema-nalogooblazheniya/1557-otchetnost-envd-usn-2013.html

    30 Июня 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    50%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Хочу добавить к ответу коллеги следующее: 

    Если в организации нет работников (не заключены договора, не производятся выплаты), то персонифицированный отчет не сдается.

    Расчеты в ПФР и ФСС сдаются каждый квартал (за 1й квартал, за 6 месяцев, за полугодие, за год):

    1) «9. Плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность: 1) не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации...2) не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации...» ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Т.е., например, за 6 месяцев 2014года Вам следует до 15.07.2014года подать расчет в ФСС и до 15.08.2014 — в ПФР. Расчеты подаются не зависимо от того, были выплаты работникам или нет. 

    В органах статистики необходимо уточнить форму отчетности в зависимости от организационно — правовой формы Вашей организации (от вида). 

    30 Июня 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats