Могу ли я как физическое лицо перепродавать шины и диски, но декларировать ндфл
Здравствуйте, хочу занятся перепродажей шин , нужно ли иметь ип ? Оборот 1 млн рублей примерно . Могу ли я как физическое лицо перепродавать шины и диски ,но декларировать ндфл.
Добрый денЬ!
Теоретически как-будто бы это возможно, но, скорее всего, в процессе деятельности у вас возникнет ряд сложностей. Например.
При получении денег от физических лиц нужно «пробивать чек» на кассовом аппарате. Без статуса ИП вы кассовый аппарат поставить на учет не сможете.
Получение денег по безналу. С получением денег на личную карту также могут возникнуть сложности со стороны банка. При регулярном поступлении денежных средств у банка вполне обоснованно возникнут к вам вопросы и карту, скорее всего, рано или поздно заблокируют.
Кроме того, ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность никто не отменял.
Зарегистрировать ИП не так сложно и сейчас можно, практически, бесплатно.
По налогам то на то и выйдет. Обязательные взносы за себя это 57 тыс в год и налог с УСН. при торговле вам лучше выбрать доходы минус расходы 10%