Я работаю в таксистом пассажир оставил свою компютир в салони и обвинаят что я украл?

Я работаю в таксистом пассажир оставил свою компютир в салони и обвинаят что я украл ??

, Даниил, г. Курск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Обвинить в преступлении могут только уполномоченные на это должностные лица.

Если на Вас  написали заявление-это еще не означает, что Вы стали автоматически виновны.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/   (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.