У меня умер муж, есть завещание все мне, но тут от первого брака есть сын, теперь он хочет наследство
, Наталья, г. Сыктывкар
При наличии завещания имущество делится с учётом воли наследодателя. Однако если ребёнку от первого брака ещё не исполнилось 18 лет или у него есть инвалидность, он получит обязательную долю в наследстве, даже если не указан в завещании. Если ребёнку исполнилось 18 лет и он здоров, получить наследство без указания в завещании он не сможет.
Здравствуйте!
от первого брака есть сын, теперь он хочет наследство
Если есть завещание, не имеет значения, чего хочет сын.
Но если сын пенсионер или инвалид либо ему нет 18 лет, сын может получить обязательную долю в наследстве (независимо от содержания завещания).