Первое мнение: другим собственникам необходимо направить предложение о выкупе и предложить цену и сделка должна происходить через нотариуса
Ситуация возникла разногласия между юристами различных риэлторских компаний необходимо продать часть частный дом с участком земли при этом долевая собственность на дом прекращена в 2010 году в связи с реальным разделом, а на земельный участок значит 1/2 доля.
Вопросы: - какое из мнений наших юристов правильное, если ни одно, то какое со ссылкой на нормы . законодательства. Первое мнение: другим собственникам необходимо направить предложение о выкупе и предложить цену и сделка должна происходить через нотариуса.. Второе мнение: нет необходимости так как земля следует за домом согласно статье 552 ГК сделка может проходить без оформления нотариального